В каком сервисе создать мультиссылку для Instagram?

Многие компании имеют аккаунт в Instagram. Продвижение товаров и услуг в этой соцсети позволяет значительно расширить базу клиентов. Минус Instagram — ограничение на количество ссылок в профиле: разрешено указывать всего одну. Чтобы решить проблему, можно воспользоваться сервисом для создания мультиссылки. К их числу относятся, например, Avatap, tap.link и Linktree.

Avatap

Достаточно известный сервис, который приобрел популярность за счет минималистичности и легкости освоения. Создать мультиссылку тут можно всего за 5 минут. Главный недостаток Avatap заключается в ограниченных возможностях в дизайне: на выбор пользователю предлагается всего 10 шаблонов оформления. Сервис позволяет создавать текстовые блоки с заголовками.

Linktree

Еще один популярный сервис. Он обладает более широким функционалом: например, в Linktree имеется возможность отслеживания статистики переходов по ссылкам. В созданной на этом сервисе веб-форме можно разместить каталог товаров с подробными описаниями. Главный недостаток Linktree заключается в отсутствии русской локализации интерфейса. Это усложняет работу с сервисом.

Taplink

Самый популярный в рунете сервис создания мультиссылок. У tap link имеется множество преимуществ по сравнению с альтернативами. Так, например, можно не только разместить в веб-форме товары, но и продавать их прямо через мультиссылку: для этого потребуется только подключить подходящую платежную систему. Также сервис имеет широкие возможности кастомизации. Пользователям доступно несколько сотен шаблонов оформления, можно создать собственный дизайн. В мультиссылку допускается добавлять не только изображения, но и музыку и видео.