Центр йоги «Просветление

Культурный центр «Просветление» представляет собой уникальный комплекс, ориентированный на гармоничный и здоровый образ жизни. Это место подходит всем тем, кого интересуют духовные практики и самосовершенствование.Культурный центр «Просветление» представляет собой уникальный комплекс, ориентированный на гармоничный и здоровый образ жизни. Это место подходит всем тем, кого интересуют духовные практики и самосовершенствование. В 2006 году был открыт центр на Ново-слободской. В этом центре объединили несколько направлений деятельности: фито кафе, магазин эзотерических товаров, центр йоги, в котором регулярно проводятся занятия йогой в столице.

В 2015 году около станции метро «Аэропорт» открылся новый йога центр. В нем всегда предлагается большой выбор товаров из восточных государств, в основном, из Китая, Непала, Индии и других. В центре представлен большой ассортимент косметики, аюрведы, восточных сувениров, товаров для йоги, ритуальных предметов, фильмов, товаров фэн-шуй, этнической музыки, книг по разным духовным направлениям и много другого.

Занятия йогой

Довольно часто под термином «йога» имеют в виду физические упражнения, напоминающие гимнастику или аэробику, шейпинг, которые представляют собой лишь один из разделов, то есть работу с физическим телом. В действительности, под йогой подразумевается очень глубокое, целостное и всеобъемлющее учение, основная цель которого заключается в достижении человеком внутренней гармонии, счастья и свободы от каждой обусловленности. Йогу можно назвать древней и очень могущественной системой опознания, дающей возможность раскрыть внутренний потенциал и безграничные возможности, заложенные в каждом из нас: духовные, интеллектуальные и физические. Йога имеет множество видов, каждый из них может подвести нас к достижению этой внутренней гармонии с той или другой стороны.

Вегетарианское кафе

В центре постоянно работает вегетарианское кафе, его меню состоит из большого ассортимента элитных сортов кофе, чая, кондитерских изделий, тонизирующих напитков, соков, восточных десертов, сладостей и многого другого. В кафе используются продукты высшего качества. Посетителям всегда предлагается большой выбор йога-чая.

Магазин этнических товаров

В магазине можно приобрести подарки своим близким и друзьям, а также какие-либо полезные предметы для себя. Каждый день с 10.00 и до 22.00 работает эзотерический магазин. В магазине всегда имеется в наличии большой ассортимент эзотерических товаров и восточных сувениров из Непала, Индии, Китая, Эфиопии, Индонезии, Перу, Тибета и других государств.

Среди них есть статуэтки из камня, бронзы, ароматические масла, благовония, амулеты, товары фэн-шуй, украшения, восточная посуда, маски, этническая одежда, музыкальные инструменты, аюрведические препараты и еще много другого. В магазине можно приобрести коврики для йоги различных размеров и фирм. Также в каталоге Интернет магазина можно подобрать коврик для йоги. Для занятий можно приобрести специальную одежду для йоги из Непала и Индии. В каталоге Интерне магазина indiashop.ru также предлагается одежда для йоги и этническая одежда.
В магазине центра «Просветление» всегда предлагается широкий ассортимент эзотерической литературы.