Энергетическая подпитка.

Каждый человек может ощущать усталость и обессиливание в какой-то период времени. Но, у него вполне хватает энергетической подпитки, чтобы ее в любой момент времени пробудить в своем теле. Даже в то время, когда человек ощущает, что он истощен, вымотан и уже больше ничего не может дать окружающим, но энергетическая подпитка способна его тело привести в пространство благополучия и внутренней силы.Каждый человек может ощущать усталость и обессиливание в какой-то период времени. Но, у него вполне хватает энергетической подпитки, чтобы ее в любой момент времени пробудить в своем теле. Даже в то время, когда человек ощущает, что он истощен, вымотан и уже больше ничего не может дать окружающим, но энергетическая подпитка способна его тело привести в пространство благополучия и внутренней силы. В этой статье постараемся дать некоторые из «рецептов», позволяющие человеку восстановить силы.

1. Необходимо отдыхать тогда, когда тело этого требует.

Нужно стараться следовать сигналам своего тела. Если оно желает отдохнуть, то нужно сделать это, а не толкать себя за пределы возможностей, чтобы избежать коллапса. Очень важно научиться во время останавливаться и расслабляться, что даст возможность организму создать хороший запас жизненных сил.

2. Старайтесь культивировать внутренний покой.

Состояние покоя позволяет человеку восстановиться, поскольку обладает огромной целительной силой. Необходимо хотя бы иногда посещать тихие места, где можно просто побыть в состоянии покоя и по-настоящему почувствовать тишину вокруг, и позволить ей войти в его тело.

3. Нужно практиковать глубокое йоговское дыхание.

Необходимо постараться найти время, когда можно спокойно практиковать глубокое йоговское дыхание, при котором вдох начинается от живота, потихоньку заполняет центр груди и зону ключиц, и потом делает выдох в обратном направлении: грудная клетка, ключицы, живот, при этом живот должен быть слегка подтянут. При каждом дыхании необходимо ощущать, как воздухом наполняется каждая клетка тела. Такая практика даже в течение 5 минут может оказать мощное целительное воздействие на организм.

4. Нужно не забывать о правильном питании.

Необходимо осознанно подходить к питанию. Необходимо наблюдать за реакцией тела на то, что оно употребляет: какие продукты способствуют восстановлению и исцелению, а какие вызывают нездоровье и вялость.

5. Старайтесь использовать восстанавливающие и мягкие двигательные практики.

Восстановить силы можно с помощью таких занятий, как растяжка, легкая ходьба, мягкая йога и иже с ними. Постарайтесь найти, что больше нравится, и ежедневно заниматься понемногу.

6. Нужно практиковать сочувствие к себе.

Любовь и сочувствие это мощный источник энергии. Нужно стараться быть терпимыми и добрыми не только к окружающим, но и к себе – в чувствах, мыслях и действиях.

7. Нужно прекратить делать то, что истощает.

Необходимо отмечать реакцию тела на места, людей, вещи и ситуации. Нужно постараться определить, что помогает, что лишает сил.

8. Старайтесь взращивать то, что вдохновляет.

Необходимо определить, что Вас вдохновляет, что позволяет создать в теле ощущение силы и наполненности. При обнаружении этого источника, нужно его наполнять и питать с помощью действий и мыслей.

9. Необходимо осознавать время.

Нужно научиться обращаться так со временем, будто это величайший дар. Его нужно стараться тратить разумно, и не забывать оставлять достаточно пространства и времени для заботы о себе.